Текущее время: 21 апр 2019 14:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 637 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019 15:44 
шумахер

Благодарил (а): 0 раз.
Наконец дошли руки до новой физики! Пока только гравий покатал немного и впечатления самые положительные)) Фабия Р5, конечно ураган еще тот, с нынешней физикой не сравнить. Поскольку, я больше практикую передний привод, то и тут потестил Ситроен С2 Р2.
Я на нем почти не ездил, т.к. он показался медленней топовых машин класса, но проехал несколько трасс на 5-й физике, чтобы сравнить разницу с 6.0. С минимальными доработками дефолтных настроек сразу поехал на 0.5-1 сек с километра быстрее, в зависимости от трассы. То, что сразу бросается в глаза, это возросшая мощность и приемистость движка. Такое ощущение, что сейчас двигателя конкретно придушены по впуску, а на новой физике ощущается, как мотор "дышит" полной грудью. В отличие от Р5 машина не стала тяжелей, но держак значительно лучше, чем сейчас! Можно "прописывать" траектории так, как тебе нужно, а не как получится... Сейчас, даже желая пройти внутри поворота все-равно вытянет наружу, как ни старайся. А в новой физике под газом спокойно проходишь поворот по нужной траектории, главное с передачей не ошибиться. Можешь зайти внутри, а потом распустить траекторию, можешь весь поворот оставаться внутри, если нужно. Короче, полная свобода действий! Ну, и конечно, из-за лучшего сцепления можно значительно позже начинать тормозить и само тормозное усилие более информативное. Нужно к этому привыкать, т.к. после нынешней физики часто пока не понимаю, где начинать тормозить. Из-за этого местами торможу по привычке и с удивлением замечаю, что можно было начинать сбрасываться на 50, а то и более метров позже.
По первым ощущениям результаты на гравии для переднего привода будут где-то на уровне 2015года или НГП-3.
Интересно еще асфальт опробовать, глянуть как там обстоят дела...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019 17:55 
Admin

Быстрее будут, чем даже на начальных версиях 2.5 и 2.8, и уж тем более на третьей версии.
И хочется, чтобы побыстрее прикрутили НГП 6, чтобы перейти уже во всех чемпах на нее. Ощущения примерно как в начале 2015 года, когда уже была прикручена НГП и вовсю ездили на ней, а чемп России и Украины доезжали еще на стандарте и на эти этапы приходилось возвращать старую физику.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019 18:08 
шумахер

Это точно, Жека! Мне уже после первого раза не хочется возвращаться на нынешнюю физику и это я еще как следует не распробовал, что называется :-) Самое фиговое, что неизвестно, сколько еще ждать... Если будут прикручивать только после обновления физики всех авто, то может еще много времени пройти... Как по мне, так прикрутили-бы штук 50 самых популярных авто и постепенно добавляли))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019 18:35 
шумахер

Panyushkin Evgenyi писал(а):
Быстрее будут, чем даже на начальных версиях 2.5 и 2.8, и уж тем более на третьей версии.

Возможно. Нужно еще привыкнуть к физике, обкатать настройки... Скачок, действительно очень мощный получается, сродни переходу со стандарта на НГП. Все предыдущие модификации НГП были не настолько значительными, как сейчас. Раньше, при всех переходах, вроде и реализм добавлялся, но скорости только падали, а сейчас скорости заметно возростут и реалистичность от этого только выиграет. В последних версиях НГП уж чересчур сильно "придушили" движки в автомобилях, в то время, как в реале за последние несколько лет скорости заметно возросли не только в высшей категории.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2019 21:43 
Пилот FRRT

Кому-то может интересно будет
https://www.youtube.com/watch?v=djpGHLA2xHY

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2019 22:57 
шумахер

Прикольно)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2019 08:32 
шумахер

Добавили Citroen Xsara WRC 2006, Citroen C4 WRC 2008 и подправили физику для Hyundai i20 R5.
Главный разраб пишет, что физика С4 максимально приближена к реальной! Он видимо прется по Цитро :-)
Ну и, как я понял из переписки, он дипломированный инженер и очень хорошо посвящен в тонкости автомобильной инженерии. Это я к тому, что этому мужчине можно верить)))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 637 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43

Часовой пояс: UTC + 3 часа